$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня состоится первое заседание Киевсовета

Сегодня состоится первое заседание Киевсовета Абсолютное большинство в Киевсовете представляет партия УДАР
Фото: lenta-ua.net
180 народных депутатов, избранных по партийным и мажоритарным спискам, примут решение об избрании нового киевского городского головы и депутатов Киевсовета. 

Сегодня в 11.30 состоится первое пленарное заседание нового состава Киевского городского совета, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

На заседании объявят решение об избрании киевского городского головы и депутатов Киевсовета. 

По партийным спискам в Киевсовет прошли 120 нардепов: 37 депутатов от партии УДАР, семь представителей "Радикальной партии Олега Ляшко", пять депутатов партии "Самопоміч", пять от ВО "Свобода", по трое членов партий "Батьківщина", "Гражданская позиция", "Новая жизнь" и по двое от "Демократический альянса" и партии "Єдність". По мажоритарным спискам прошли 60 депутатов: 48 человек от УДАРа, двое от "Демократической партии Украины", один от ВО "Свобода" и девять самовыдвиженцев.

Кандидаты от партии УДАР победили в 48 из 60 мажоритарных округов на выборах Киевсовета.

Лидеры списков партий "Новая жизнь" и "Радикальная партия Олега Ляшко" Олег Ляшко и Леся Оробец не пойдут работать в Киевсовет.

Киевская городская территориальная избирательная комиссия признала главу партии УДАР Виталия Кличко победителем на выборах мэра Киева.