$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Глава ЦИК вел переговоры по выборам в одном из киевских офисов. Видео

Журналисты ТСН провели расследование и подозревают главу ЦИК Михаила Охендовского якобы в получении взятки за установление нужных результатов на проблемных округах. Об этом говорится в сюжете "ТСН. Тижня". Журналисты обнародовали видео, на котором человек, похожий на председателя Центризбиркома, посещает, как утверждают медийщики, влиятельный офис в центре Киева для проведения переговоров якобы с участниками избирательного процесса.

9 ноября Охендовский заявил о давлении на ЦИК и предположил, что к этому причастен Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский. По словам главы комиссии, "в некоторых избирательных округах были попытки фальсифицировать цифры протоколов". Пересчет голосов планируется в округах №30 и №38 (Днепропетровская область), а также в округе №50 (Донецкая область).

Губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского удивили публичные заявления главы ЦИК. "По поводу намеков господина Охендовского на то, что якобы я высказывал кому-то недовольство результатами выборов в ряде проблемных округов, хотел бы для начала его спросить, был ли он на прошлых выходных в одном из элитных офисных зданий на улице Владимирской в Киеве поздним вечером и как часто там бывал ранее, как он там вообще оказался, с кем встречался и с какой целью? После получения ответов на эти вопросы я буду готов к дальнейшим комментариям", – заявил Коломойский.

Видео: ТСН