$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Против Дмитрия Добкина открыто уголовное производство за подкуп избирателей

СМИ: Против Дмитрия Добкина открыто уголовное производство за подкуп избирателей Дмитрий Добкин – народный депутат Украины, член Партии регионов, младший брат харьковского экс-губернатора Михаила Добкина
Фото: Скриншот / 5 канал
С заявлением в МВД обратилась прокуратура Близнюковского района Харьковской области, сообщает "Укринформ".

Кандидат в народные депутаты Дмитрий Добкин пытался подкупить избирателей в Близнюковском районе Харьковской области. С таким заявлением в МВД обратились сотрудники районной прокуратуры. Милиция открыла уголовное производство по этому факту, сообщает со ссылкой на МВД "Укринформ".

"Через секретаря Близнюковской прокуратуры Харьковской области поступило заявление о том, что, по его мнению, кандидат в народные депутаты Добкин Дмитрий Маркович подкупает голоса избирателей. После проверки по этому факту было открыто производство", – цитирует агентство сообщение МВД.

Производство открыто по ч. 1 ст. 157 – препятствование осуществлению избирательного права. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до четырех лет. 

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Дмитрий Добкин – народный депутат Украины, член Партии регионов, младший брат Михаила Добкина. Кандидат в депутаты на внеочередных парламентских выборах, баллотируется как самовыдвиженец.

На сайте Министерства внутренних дел начал работать проект по мониторингу нарушений, связанных с избирательным процессом на внеочередных парламентских выборах в Украине.