$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Свобода" выдвинула Тягнибока кандидатом в президенты

"Свобода" выдвинула Тягнибока кандидатом в президенты Олег Тягнибок пообещал взять на себя ответственность за изменения в Украине
Фото: ВО "Свобода"

Делегаты съезда партии "Свобода" единогласно проголосовали за выдвижение Олега Тягнибока кандидатом в президенты Украины.

Во время съезда партии "Свобода" было сделано несколько ключевых решений. Все делегаты съезда единогласно выбрали Тягнибока кандидатом в президенты Украины.

Лидер "Свободы" заявил: "Наша политическая сила тяжело вступает в эту избирательную кампанию. Мы не можем стоять в стороне, когда наше государство фактически разграблено, когда мы фактически находимся в состоянии войны с Россией. Поэтому, идя в новую власть, мы берем на себя ответственность, чтобы в тяжелое время помочь украинскому государству".

Министр экологии Андрей Мохнык, депутат от партии "Свобода" рассказал, что Олег Тягнибок на сегодня является единственным кандидатом в президенты из лидеров Майдана. Так как Виталий Кличко и Арсений Яценюк решили не подавать свои кандидатуры на выборы.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

Также "свободовцы" в качестве доверенного лица Тягнибока в ЦИК выбрали Максима Запаскина.

По состоянию на 29 марта в Центральную избирательную комиссию подали документы 15 претендентов, но ЦИК зарегистрировал только 5 из них: Ренат Кузьмин, Вадим Рабинович, Сергей Тигипко, Михаил Добкин, Юрий Бойко.