$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Террористы заблокировали часть окружкомов в Донецкой области

Террористы заблокировали часть окружкомов в Донецкой области Донецкие террористы хотят сорвать выборы президента Украины
Фото: inforesist.org

На сегодня остается напряженной ситуация в 12 городах и 8 районах области, рассказали в Донецкой областной государственной администрации.

Террористы из так называемой "Донецкой народной республики" блокируют деятельность избирательных комиссий в городе Торезе, а также в Кировском и Амвросиевском районах области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"В Кировском районе из-за сложившейся ситуации отказались от работы в полном составе несколько участковых избирательных комиссий", — говорится в сообщении.

По данным ОГА, в Торезе террористы опечатали помещение окружной избирательной комиссии и выставили возле него охрану. В Амвросиевском районе члены участковых комиссий получают угрозы по телефону. Участок, расположенный в центральной районной библиотеке, посетили сепаратисты из "ДНР" и потребовали списки избирателей.

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

Как сообщает обладминистрация, на сегодня остается напряженной ситуация в 12 городах, включая Донецк, и 8 районах области.

14 мая в Антраците Луганской области террористы заняли помещение окружной избирательной комиссии и заявили о намерении сорвать выборы президента и мэра города.