$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тигипко: Проголосовали за Добкина из-за сумасшедшего давления. Людей запугивали

Тигипко: Проголосовали за Добкина из-за сумасшедшего давления. Людей запугивали ПР это не партия, а частное предприятие, заявил Тигипко
Фото: Сергей Тигипко / Facebook

Кандидат в президенты Сергей Тигипко заявляет, что совсем не расстроился из-за того, что за Михаила Добкина проголосовало большинство депутатов ПР.

На своей странице в Facebook политик написал, что старался реформировать Партию регионов. "Я сколько мог, боролся для того, чтобы сделать Партию регионов более прозрачной, более демократичной. Чтобы рядовые члены партии могли говорить свободно, и чтобы она слышала своих избирателей. К сожалению, это не получилось. Если партия недемократична, она обязательно вырастит следующего Януковича. Сегодня для меня это не партия, а частное предприятие", – заявил Тигипко.   

На съезде Партии регионов за кандидатуру Сергея Тигипко проголосовало меньше депутатов, чем за Михаила Добкина, но этот факт не расстроил политика. "Если бы это была демократическая партия, то да – расстроился бы. На самом деле кандидатуру Добкина поддерживали сегодня из-за сумасшедшего давления, людей запугивали", – сказал Тигипко в интервью Gazeta.ua.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

На съезде Партии регионов за Добкина проголосовали 315 участников, Сергей Тигипко набрал 35 голосов, Юрий Бойко – 15. За Олега Царева подан только один голос. 

Интернет-пользователи расшифровали комментарии Сергея Тигипко в ответ на предложение снять кандидатуру с выборов. "Них...я, них...я, ох...еть", – комментирует политик речь Александра Вилкула.

Видео: Че Гевара/ YouTube