$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тимошенко пообещала конфискацию имущества РФ за Крым и участие в системе обороны ЕС

Тимошенко пообещала конфискацию имущества РФ за Крым и участие в системе обороны ЕС Тимошенко официально вступила в предвыборную гонку
Фото: rupor24_politic / Twitter
Во время выступления на съезде "Батьківщини", Юлия Тимошенко заявила о необходимости предъявления России материальных претензий из-за аннексии Крыма, а также призвала Украину войти в европейскую систему безопасности.

На сцене Софийской площади Тимошенко обратилась к делегатам "Батьківщини", заявив, что Россия должна ответить за отсоединение Крыма.

"Необходимо привлечь лучшие юридические компании мира, чтобы они сформировали иски к Российской Федерации. За аннексию надо заплатить собственностью России", – сказала Тимошенко.

Вместе с тем, политик не считает Крым "утраченной территорией" и уверена, что полуостров удастся вернуть в состав Украины.

Экс-премьер также призвала к ужесточению финансовых санкций против РФ.

"Ежедневно агрессор должен терять, если он начинает войну в ХХІ веке. Он каждый день должен недосчитывать миллиарды и терять стабильность в своей стране", – уверена Тимошенко.

Политик также пообещала улучшить обороноспособность Украины и модернизировать армию.

"Я уверена, что Украина должна стать полноправным членом ЕС и войти в европейскую систему безопасности и обороны", – сказала Тимошенко.

Без помощи Запада, по ее мнению, Украина может остаться "один на один" с агрессором.

Ранее съезд партии "Батьківщина" в Киеве утвердил Юлию Тимошенко кандидатом в президенты.