$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тимошенко попросит "Батьківщину" выдвинуть ее кандидатом на пост президента

Тимошенко попросит "Батьківщину" выдвинуть ее кандидатом на пост президента Тимошенко намерена баллотироваться в президенты
Фото: wikimedia.org
Экс-премьер назвала себя самым эффективным кандидатом среди всех, кого она знает.

Экс-премьер Юлия Тимошенко намерена просить партию "Батьківщина" выдвинуть ее кандидатом в президенты.

Об этом она заявила в рамках сегодняшней пресс-конференции, проходящей во дворе офиса партии на Туровской, сообщает пресс-служба Тимошенко.

По мнению экс-премьера, для ее участия в выборах есть шесть причин.

Вместе с тем, экс-премьер озвучила шесть причин, по которым она решила идти на выборы.

Первая из них, по ее словам, – возможность создать страну с чистого листа. "Мы делаем это не только для Украины. Если наши действия будут успешными, мы изменим весь мир", – заявила Тимошенко.

Российские войска на украинской границе – подготовка к войне или запугивание?

При этом она добавила, что сможет справиться с этой задачей.

Второй причиной Тимошенко считает свой тюремный опыт. По ее словам, исправить устоявшуюся систему может только человек, который через нее прошел.

Причиной для участия в президентской гонке Тимошенко также назвала тот аргумент, что она "эффективнее всех" – среди известных ей на сегодняшний день кандидатов в президенты – "сможет побороть коррупцию в стране".

"Я – единственный человек среди лидеров партии, готовая действительно демонстрировать, как надо сворачивать коррупцию целыми пластами", – заявила она

Тимошенко озвучила мнение, что является кандидатом национального единства, поскольку имеет поддержку на Западной Украине, а треть жизни прожила на Востоке – в Днепропетровске.

И последней среди причин, которые заставили экс-премьера баллотироваться на пост президента, "стали действия президента России Владимира Путина".

"Я смогу создать настолько мощную систему обороны страны, профессиональную армию, сделать все для того, чтобы наша армия получила наилучшее оружие. Я знаю, что смогу сделать все, чтобы защитить нашу страну и иметь надежду на то, что мы вернем Крым", – резюмировала она.

Видео: 5 канал / YouTube

Ранее о намерении участвовать в президентских выборах заявила доктор медицинских наук, активистка Майдана Ольга Богомолец. В настоящее время она проводит сбор средств для подачи заявки в ЦИК.