$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Томбинский: Комбаты в Раде – это хороший признак

Томбинский: Комбаты в Раде – это хороший признак Ян Томбинский
Фото: enpi-info.eu
"Лидеры батальонов – это люди, которые защищали страну. Нельзя устранять их из политической жизни страны", – заявил председатель Представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский.

Присутствие военных из АТО в Верховной Раде не приведет к "милитаризации дебатов" в парламенте, считает председатель Представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский. Об этом сообщает "ВВС Україна".

"Лидеры батальонов – это люди, которые защищали страну. Нельзя устранять их из политической жизни страны. Вопрос в том, как помочь им использовать парламент как подлинно демократический форум. И это очень хороший признак, что эти люди присоединились к демократическому способу определения будущего страны - в парламент", – сказал Томбинский.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

По последним данным ЦИК, в Раду проходят шесть политических партий. Лидирует "Народный Фронт", за который отдали голоса 22,17% избирателей. Блок Петра Порошенка набрал 21.81%, объединение "Самопоміч" – 10,99%, Оппозиционный блок – 9,38%, Радикальная партия – 7,44%, "Батьківщина" – 5,68%.