$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Власть может найти формат голосования для бойцов АТО

Турчинов: Власть может найти формат голосования для бойцов АТО Турчинов: Огромное количество военных защищает Украину за пределами воинских частей, и этот вопрос нужно урегулировать
Фото: скриншот / tsn.ua

На фронте те люди, которыми манипулировать практически невозможно, отметил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов убежден, что еще есть шанс обеспечить голосования бойцов АТО на выборах народных депутатов. Об этом спикер сообщил в интервью ТСН.

"Власть вместе с руководством военных ведомств может найти формат, как это (голосование бойцов АТО."ГОРДОН") сделать. Это нужно просто проявить желание. Огромное количество военных защищает Украину за пределами воинских частей, и этот вопрос нужно урегулировать законодательно", – сказал Турчинов.

Спикер также опроверг, что аргументы "Батьківщини" относительно возможных манипуляций и использования админресурса для обеспечения голосования бойцов АТО являются адекватными.

"Эти аргументы совсем неубедительны. Потому что на фронте те люди, которыми манипулировать практически невозможно. Поэтому это унизительный и лживый аргумент", – отметил Турчинов.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Сегодня, 21 октября, в реестр избирателей Украины внесены 10 тысяч военнослужащих, которые сейчас проходят службу в зоне проведения АТО.