$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Турчинов: Выборами мы разрушили планы наших врагов

Турчинов: Выборами мы разрушили планы наших врагов Александр Турчинов: Особая благодарность --- членам избирательных комиссий Донецкой и Луганской областей
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президентские выборы состоялись во всех регионах, заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

По информации, которая приходит из населенных пунктов, можно констатировать, что выборы состоялись во всех регионах Украины, заявил и.о. Президента Украины Александр Турчинов. Об этом пишет официальный сайт президента.

"Особая благодарность – членам окружных и участковых комиссий Донецкой и Луганской областей, которые достойно выполнили свой гражданский долг. Выборами, которые, я надеюсь, признают все цивилизованные страны миры, мы разрушили планы наших врагов. Это наша общая победа", – заявил Турчинов. 

Выборы прошли открыто и прозрачно, считает и.о. президента.

"Голосование происходило свободно, без искусственных ограничений и административного давления", – отметил он.

Турчинов поблагодарил всех граждан страны за осознание важности выборов и выразил надежду, что Центризбирком оперативно и объективно посчитает голоса. 

День выборов. Онлайн-репортаж

Сегодня на выходах с избирательных участков были проведены три основных экзит-полла – студии "Савик Шустер", национальный и телевизионный экзит-поллы. По их данным, Порошенко набрал от 55,7 до 57,3%, а идущая следом за ним Юлия Тимошенко – 12,4–12,9%.

Также свой экзит-полл в Киеве провел Gordonua.com. По его данным, в столице за Порошенко проголосовали 63%, за Тимошенко – 13%.