$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Хмельницкой области по мажоритарке в Раду прошли глава компании "Эпицентр" Герега и его заместитель Шинькович

В Хмельницкой области по мажоритарке в Раду прошли глава компании "Эпицентр" Герега и его заместитель Шинькович Герега, поддержавший "диктаторские законы", опять стал депутатом
Фото: dun.at.ua
Центральная избирательная комиссия завершила подсчет 100% голосов в семи округах в Хмельницкой области.

В округе №187 (Хмельницкий) победил самовыдвиженец, член партии "Батьківщина" Сергей Мельник. Его конкурент Виталий Мовчан, выдвинутый Блоком Порошенко, занял второе место.

В округе №188 (Хмельницкий) победил действующий депутат от группы "Суверенная Европейская Украина" Сергей Лабазюк. Виктор Колищак, выдвинутый Блоком Порошенко, занял второе место.

В округе №189 (Красилов) победил самовыдвиженец Андрей Шинькович, заместитель главы компании "Эпицентр К". Беспартийный самовыдвиженец Александр Буханевич, который 2008–2010 годах был первым заместителем главы Налоговой администрации, занял второе место.

В округе №190 (Шепетовка) победил представитель Блока Порошенко Роман Мацола, соучредитель "Першої приватної броварні". Его конкурентом был представитель "Батьківщини" Василий Сидор.

В округе №191 (Староконстантинов) победил самовыдвиженец Виктор Бондар, на втором месте – представитель Блока Порошенко Денис Москаль, глава Партии Зеленых.

В округе №192 (Дунаевцы) победил действующий депутат от Партии регионов Александр Герега, глава компании "Эпицентр К". Он голосовал за законы 16 января, которые были приняты в ручном режиме и ущемляли права и свободы граждан. Представитель "Народного Фронта" Мирослав Мусий занял второе место.

В округе №193 (Каменец-Подольский) победил действующий внефракционный депутат Владимир Мельниченко, избранный от Партии регионов и вышедший из нее в декабре 2013 года. Его конкурентом был Николай Жоган из "Батьківщини".

Центральная избирательная комиссия обработала 97,79% протоколов с избирательных участков. По-прежнему лидирует "Народный фронт", который набирает 22,18% голосов. На втором месте – Блок Петра Порошенко (21,82%), на третьем – "Самопоміч" (11,01%). Преодолевают пятипроцентный барьер и проходят в парламент еще три партии: Оппозиционный блок (9,35%), Радикальная партия (7,44%) и "Батьківщина" (5,69%). "Свобода" набирает 4,72%.