$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве порядок на выборах будут обеспечивать 5700 правоохранителей. Видео

В Киеве порядок на выборах будут обеспечивать 5700 правоохранителей. Видео Сергей Бойко
Фото: mvs.gov.ua

Во время выборов охрану общественного порядка в столице будут обеспечивать почти 5700 правоохранителей. Об этом заявил начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в городе Киеве Сергей Бойко. Для координации действий нарядов милиции по охране правопорядка, мониторинга оперативной обстановки в Киеве развернута работа оперативного штаба Главного столичного управления и соответствующих штабов в районных управлениях.

Общественный порядок на улицах города в течение этих дней будут обеспечивать также более 100 автопатрулей, 170 нарядов Госавтоинспекции и 80 групп задержания Государственной службы охраны, сообщили в пресс-службе МВД.

Президентские выборы в Украине состоятся в воскресенье, 25 мая.

Как сообщалось, Евросоюз ожидает успешного проведения выборов президента в Украине, запланированных на 25 мая. Об этом председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил во время своего визита в Грузию.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что легитимность выборов в Украине "с точки зрения объективности результатов" вызовет большие вопросы у российского руководства.

Видео: ВЗГ ГУМВС в місті Києві / YouTube