$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В столице желающие проголосовать не по месту регистрации отстаивают очереди

В столице желающие проголосовать не по месту регистрации отстаивают очереди Избиратели регистрируются на участках по месту проживания
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Избиратели из восточной Украины и Крыма жалуются на систему работы всеукраинского госреестра избирателей.

В столичных отделах государственного реестра избирателей образовались большие очереди граждан, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, сообщает УНН

Избиратели из восточной Украины и Крыма часто жалуются на систему работы всеукраинского госреестра избирателей.

В понедельник, 19 мая, последний день, когда избиратели, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, могут подать заявление в ВГРИ в других городах.

Президентские выборы в Украине состоятся 25 мая. Сейчас по факту в предвыборной гонке участвуют 18 кандидатов. Сегодня свою кандидатуру в пользу нардепа Петра Порошенко снял глава Украинской народной партии Александр Клименко.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Согласно данным соцопроса Киевского международного института социологии, за две недели до президентских выборов четверть электората все еще не определилась, за кого отдать свой голос.

По данным соцопроса, если бы президентские выборы проходили на две недели раньше, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет 33,7% проголосовали бы за Петра Порошенко, 5,9% – за Юлию Тимошенко, 4,1% – за Сергея Тигипко, 4,0% – за Анатолия Гриценко, 3,3% – за Олега Ляшко, 2,6% – за Михаила Добкина, 2,4% – за Петра Симоненко, 2,1% – за Ольгу Богомолец, 1,0% – за Олега Тягнибока, за 14 остальных кандидатов – всего 2,4%, 13,0% – решили не участвовать в голосовании и 25,4% – не определились, за кого голосовать.