$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сегодня с 16.30 ограничат въезд грузовиков в Киев

Сегодня с 16.30 ограничат въезд грузовиков в Киев Въезд грузовиков в город ограничат всего на три часа, чтобы оперативно почистить улицы
Фото: sai.gov.ua
Предполагается, что ограничение будет действовать три часа – с 16.30 до 19.30.

Сегодня постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации (КГГА) ввела ограничение въезда грузовиков в город с 16.30 в связи с ухудшением погодных условий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Предполагается, что ограничение будет действовать до 19.30 и позволит снегоуборочной технике, которая работает на улицах города, оперативно убрать снег и избежать образования заторов на дорогах.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Роман Ткачук сообщил, что спасатели совместно с патрульной полицией организуют дежурство спецтехники (тягачей) на наиболее сложных и нагруженных спусках и подъемах города.

Также в КГГА просят водителей не использовать собственные авто во время ухудшения погоды и отдать предпочтение общественному транспорту.

20 января в Гидрометцентре сообщили, что снежный циклон покинул Украину, поэтому снегопады в ближайшие десять дней не ожидаются. Но сегодня синоптики предупредили, что на Киев надвигается двухдневный снегопад.

Кроме того, Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение по Украине. Согласно сообщению, на дорогах страны ожидается гололедица, в Карпатах и на Прикарпатье местами налипание мокрого снега.