$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

23–24 августа в центре Киева ограничат движение транспорта и пешеходов

23–24 августа в центре Киева ограничат движение транспорта и пешеходов 24 августа на Крещатике состоится военный парад
Фото: EPA
Центральные улицы города, а также Софийская и Европейская площади будут перекрыты в связи с празднованием Дня Независимости Украины, сообщило Управление госохраны.

В связи с празднованием Дня Независимости Украины 23–24 августа в центре Киева временно ограничат движение транспорта и пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба Управления госохраны.

В частности, движение будет ограничено с 7.00 23 августа на Софийской площади и прилегающих к ней улицах, а также с 7.00 24 августа на Владимирской, Крещатике, Европейской площади и на прилегающих к ним улицах.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что в места проведения государственных мероприятий допуск граждан будет осуществляться после проверки "на безопасность" и по специальным приглашениям.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

"Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию в Украине, повышение опасности возможного совершения терактов, Управления государственной охраны Украины обращается к киевлянам, гостям столицы и водителям с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свои маршруты передвижения по улицам города", – сказано в сообщении.

24 августа Украина отметит 23-летие независимости. В этот день в городе состоится военный парад, парад вышиванок, ярмарки, парусная регата и несколько концертов. Репетиция военного парада прошла 20 августа.