$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: Директор киевского ГП "Укрспецзем" вымогала взятку в $200 тыс.

Аваков: Директор киевского ГП "Укрспецзем" вымогала взятку в $200 тыс. Директор киевского ГП "Укрспецзем" взята с поличным
Фото: Арсен Аваков / Facebook
За выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе директор ГП "Укрспецзем" получила первые $100 тыс., после чего была задержана с поличным вместе с посредником.

Директор киевского ГП "Укрспецзем" Государственного агентства земельных ресурсов Украины вымогала взятку в $200 тыс. за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в своем Facebook.

Чиновница получила первые $100 тыс., после чего была задержана с поличным с $86 тыс. вместе с посредником, советником главы Госкомземагенства, который получил $14 тыс.

"Пришли домой – занесли меченные деньги в квартиру – только начали к ним привыкать, а тут звонок в двери – следователи, понятые, милиция. На причастность к данному преступлению обоснованно проверяются руководители Госкомземагентсва в Киевской области и одного из сельских советов области. Следственные действия продолжаются", – написал Аваков.

 Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Сегодня начальник одного из отделов харьковского отделения Антимонопольного комитета Украины задержан сотрудниками прокуратуры и СБУ при получении взятки.