$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Более 2,1 тыс. милиционеров в Киеве будут охранять правопорядок во время митингов 28 декабря

Более 2,1 тыс. милиционеров в Киеве будут охранять правопорядок во время митингов 28 декабря Правоохранители призывают участников соблюдать законы, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации, не создавать конфликтных ситуаций и способствовать милиции
Фото: goloskarpat.info
В воскресенье, 28 декабря, в центре Киева пройдет несколько мероприятий с массовым участием граждан в соответствии с ранее поданными заявками.

В воскресенье, 28 декабря, в центре Киева пройдет несколько мероприятий с массовым участием граждан в соответствии с ранее поданными заявками. Милиция планирует на это время усилить охрану общественного порядка, сообщает сайт ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Поддерживать правопорядок будут более 2100 работников милиции структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве, районных территориальных подразделений, бойцов Нацгвардии Украины и представителей общественных формирований", – говорится в сообщении.

Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка .

Лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность, заявляет ГУМВД Киева.

25 декабря возле здания Киевсовета, где проходило сразу несколько акций, митингующие перекрыли Крещатик.