$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Черновецкий: Я принял решение выделить семьям погибших под Верховной Радой нацгварейцам по 100 тыс. грн

Черновецкий: Я принял решение выделить семьям погибших под Верховной Радой нацгварейцам по 100 тыс. грн Черновецкий: Даже не представляю себе, как люди, бросившие гранаты в молодых безоружных ребят, могут считать себя людьми, да еще и патриотами Украины!
Фото: Леонид Черновецкий / Facebook
Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий назвал погибших под Верховной Радой героями, а их убийц – подлыми негодяями.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий заявил в своем Facebook о том, что принял решение выделить семьям погибших под Верховной Радой солдат из Национальной гвардии по 100 тыс. грн.

"Не думаю, что эти деньги будут лишними для их родных и близких, хотя понимаю, что никакие деньги не восполнят потерю родного человека! Для меня эти ребята – герои, а их убийцы – подлые негодяи, рассчитывающие на безнаказанность! Даже не представляю себе, как люди, бросившие гранаты в молодых безоружных ребят, могут считать себя людьми, да еще и патриотами Украины!" – написал он.

По словам Черновецкого, если в результате трагедии под Верховной Радой будут еще погибшие, он также готов оказать им помощь.

31 августа Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. После этого под ее стенами начались столкновения. По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, по состоянию на 14.00 1 сентября по Киеву – трое погибли.

Подозреваемый в применении боевой гранаты был задержан еще во время столкновений. Им оказался боец батальона МВД "Січ" Игорь Гуменюк. Свою вину он не признает.