$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

КГГА: Прежнее руководство столичного зоопарка растратило миллион гривен

КГГА: Прежнее руководство столичного зоопарка растратило миллион гривен

В КГГА пообещали вкладывать средства в развитие зоопарка


Фото: moygrad.kiev.ua
Руководство зоопарка переплатило деньги за приобретение животных и за корм для них, заявил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

Киевская городская государственная администрация вскрыла растрату более 1 млн гривен прежним руководством коммунального предприятия "Киевский зоопарк" по результатам предварительного аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятия за январь-сентябрь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на директора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрия Белоцерковца.

"Благодаря аудиту, который проводит мой советник Константин Ляшенко, только по двум статьям расходов за 2014 год было обнаружено более 1 млн гривен переплаты от 200 до 400 тыс. гривен за приобретение животных для пополнения экспозиции и около 840 тыс. гривен в результате закупки кормов для животных по завышенной цене", – сообщил Белоцерковец.

Он заверил, что проверка будет продолжаться, а все средства, которые ранее присваивало предыдущее руководство, теперь удастся вкладывать в развитие зоопарка.

"Кроме того, новое руководство во главе с Кириллом Трантиным с 1 ноября пообещало убрать все МАФы с территории зоопарка. Останется только одно заведение питания", – добавил Белоцерковец.

Также новый директор столичного зоопарка Трантин пообещал до 1 января демонтировать колесо обозрения, благодаря чему столичный зоопарк сможет войти в Европейскую ассоциацию зоопарков.