$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

КГГА: В период новогодних и рождественских праздников Крещатик перекрываться не будет

КГГА: В период новогодних и рождественских праздников Крещатик перекрываться не будет КГГА: В связи с тем, что локации для празднования находятся в центре Киева, части прилегающих к ним улиц могут перекрываться, чтобы избежать значительного скопления автомобилей
Фото: Київська міська державна адміністрація / Facebook
Столичные власти разрешили движение транспорта в субботние, воскресные и праздничные дни с 19 декабря до 25 января, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Столичные власти не будут перекрывать центральную улицу Киева – Крещатик – в выходные и праздничные дни на время проведения новогодних и рождественских праздников. В частности, городские власти разрешили движение транспорта в субботние, воскресные и праздничные дни с 19 декабря 2015 года до 25 января 2016 года.

Об этом сообщила зампредседателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, информирует пресс-служба администрации.

По ее словам, в связи с тем, что все локации для празднования находятся в историческом центре Киева, части улиц у них могут перекрываться, потому что из-за значительного скопления автомобилей на некоторых участках дороги может быть осложнен проезд.

"В связи с этим движение на улице Крещатик – с Институтской до Б. Хмельницкого –- будет разрешено в субботние, воскресные и праздничные дни, чтобы киевляне могли удобно передвигаться по городу на автомобиле", – рассказала Старостенко. 

Київська міська влада не буде перекривати центральну вулицю Києва – Хрещатик – у вихідні і святкові дні на час проведенн...

Posted by Київська міська державна адміністрація - офіційна сторінка on 16 декабря 2015 г.

5 декабря на столичную Софийскую площадь привезли главную новогоднюю елку страны. Огни на ней зажгут 19 декабря, в день святого Николая.