$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КГГА опубликовала список мест, где в Киеве можно отпраздновать Рождество

КГГА опубликовала список мест, где в Киеве можно отпраздновать Рождество КГГА опубликовала городскую праздничную программу на 7 января
Фото: Folk Ukraine
На Рождество в Киеве запланированы праздничные мероприятия на всех центральных локациях города – Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой площадях, на Певческом поле и в парке имени Шевченко.

Киевляне и гости города смогут 7 января отметить Рождество на всех центральных праздничных локациях Киева, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

На локации "Новый год между двумя колокольнями" –  Софийской и Михайловской площадях –  в 15.00 стартует с Софийской площади шествие дидухов при участии детского коллектива "Веселая ярмарка" и хора "Гомон". Далее в программе: колядки на интерактивной сцене, вертеп, а в 18.00 рождественский флешмоб – массовое исполнение колядок и праздничная программа.

На Почтовой площади пройдет "Европейская зима", которая начнется в 13.00 с интерактивной программы для детей с квестами и другими развлечениями. Далее развлекательная рождественская программа дополнится танцами и различными конкурсами, во время которых гости смогут познакомиться с различными праздничными традициями Украины, попробовать традиционные рождественские блюда и приобрести сувениры.

На Троицкой площади "Праздничный олимпийский городок" начнется с 12.00. Кроме колядок, конкурсов и кутьи с 18.00 вечернюю музыкальную программу откроет выступление детского хора "Веснянка", которое продолжится фестивалем джазового искусства. Гостями вечера станут участники популярных телевизионных талант-шоу "Х-фактор" и "Голос страны" Дмитрий Бабак и Дмитрий Иващенко.

На Контрактовой площади можно будет насладиться концертом Тараса Чубая и группы "Плач Єремії" в рамках фестиваля "Наше Рождество" и фестиваля Made in Ukraine.

"Зимняя сказка" пройдет на Певческом поле. Там в 15.00 начнется фестиваль-телесъемка новогодних, рождественских песен. Для гостей праздника будут представлены световые инсталляции и новогодняя елка.

В парке Шевченко в рамках фестиваля "Семейное Рождество" будут проведены интерактивные игры для детей. С 15.00 пройдет концертная программа с участием творческих коллективов.

Также в КГГА сообщают, что общественный транспорт в ночь с 6 на 7 января будет работать в обычном режиме.