$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Киевэнерго: У жителей шести районов столицы из кранов может потечь зеленая вода

Киевэнерго: У жителей шести районов столицы из кранов может потечь зеленая вода Зеленая вода потечет, если в теплосети есть повреждения
Фото: kafanews.com
Работники "Киевэнерго" будут проводить мероприятия, направленные на выявление мест утечек воды в теплосетях.

С 16 февраля в течение трех недель "Киевэнерго" будет проводить мероприятия, направленные на выявление мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов столицы.

Об этом говорится на сайте "Киевэнерго".

Сегодня работники компании начнут вводить в теплосистему органический краситель (флуоресцеин), который позволит выявить места повреждения в системе теплоснабжения. Вода окрасится в зеленый цвет, и если повреждения есть, то окрашенная вода может попасть во внутридомовые сети.

"Флуоресцеин абсолютно безопасный для здоровья человека. Краситель часто используют в мире для поиска участков утечки воды в тепловых сетях. Экологи применяют этот краситель для выявления путей направления подземных вод и отслеживания незаконных веществ, которые попадают в реки. Флуоресцеин также активно используется для подкрашивания воды в аквариумах и водоемах", – говорится в сообщении.

Что означает арест Ефремова?

Такие же мероприятия "Киевэнерго" проводило в январе.