$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевсовет: Киевляне требуют освободить Крещатик и Майдан Незалежности

Киевсовет: Киевляне требуют освободить Крещатик и Майдан Незалежности Киевляне требуют срочно убрать мусор, остатки шин и палатки


Фото: vkieve.net
Большинство киевлян, позвонивших в Контактный центр Киева, поддерживают зачистку Майдана и требуют наведения порядка и возобновления автомобильного движения по Крещатику.

В Контактный центр города Киева сегодня поступило более 200 телефонных звонков о событиях, которые утром происходили на Майдане Незалежности. Из них 89% – это звонки киевлян, которые поддерживают действия коммунальщиков по наведению порядка в центре столицы и требуют скорейшего восстановления движения по Крещатику, сообщает пресс-служба Киеврады.

Поступили обращения с просьбой убрать мусор, остатки шин и палатки, которые приводят к антисанитарии. Киевляне также требуют разогнать подозрительных лиц и очистить Крещатик для автомобильного движения.

"Многие возмущены присутствием на Майдане лиц, дискредитирующих Майдан, курят шины и бросают гранаты. В своих обращениях они требуют отправить этих лиц в зону проведения антитеррористической операции", говорится в сообщении.

Киевляне, проживающие в центре города, требуют срочно очистить Майдан от людей с оружием, которые, согласно сообщению, ведут себя неадекватно и создают опасность для жизни и здоровья киевлян.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня утром коммунальщики с помощью спецбатальона МВД "Киев-1" начали убирать баррикады и палатки на Майдане. Люди, находящиеся там, подожгли шины и начали забрасывать силовиков камнями и коктейлями Молотова, а также совершили попытку захватить кран, разбиравший баррикады.