$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киевский теризбирком изготовил 4,3 млн бюллетеней на выборы мэра и Киевсовета

Киевский теризбирком изготовил 4,3 млн бюллетеней на выборы мэра и Киевсовета Для местных выборов в Киеве заказали больше 4 млн бюллетеней
Фото: EPA
Бюллетени голубого и розового цвета имеют несколько степеней защиты, в том числе микрошрифты, орнамент и антисканерные сетки.

Киевская городская территориальная избирательная комиссия изготовила 4 338 024 бюллетеней для голосования на выборах мэра Киева и депутатов Киевского городского совета 25 октября. Об этом "Українським Новинам" сообщил председатель теризбиркома Анатолий Сульдин.

Комиссия заказала 2 163 012 бюллетеней для голосования на выборах мэра и столько же для голосования на выборах депутатов Киевсовета. Бюллетени изготовил полиграфический комбинат "Укрспецполиграфия".

Такое количество бюллетеней рассчитано с учетом количества избирателей, проживающих в столице, и дополнительно 0,5% резервных.

Бюллетени голубого и розового цвета имеют несколько степеней защиты, в том числе микрошрифты, орнамент и антисканерные сетки.

В случае снятия с регистрации кандидата или партии участковым комиссиям придется вручную проставлять штампы "Выбыл" напротив кандидата или партии в каждом бюллетене.

На данный момент бюллетень для голосования на выборах мэра насчитывает 28 кандидатов, на выборах депутатов Киевсовета – 40 партий и блоков.

Выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета состоятся 25 октября. 6 октября избирком определил очередность партий в бюллетене на выборах в Киевсовет.