$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Киевсовет намерен принять бюджет столицы 29 января

Киевсовет намерен принять бюджет столицы 29 января Странников: Почему так долго? Поясню  хочется принять качественный документ
Фото: Andriy Strannikov / Facebook
21 января проект бюджета будет представлен общественности и СМИ, 23 января – депутатам горсовета, а 29 января, после доработки, ожидается принятие документа в целом, сообщил глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

Ближайшие пленарные заседания Киевского горсовета запланированы на 22 и 23 января. Соответствующее распоряжение, опубликованное на официальном сайте КГГА, подписал мэр Киева Виталий Кличко. В то же время, в проекте повестки дня столичных депутатов нет вопроса о принятии бюджета и Программы социально-экономического развития Киева на 2015 год.

Как сообщил глава профильной бюджетной комиссии Киевгорсовета Андрей Странников в своем Facebook, бюджет, скорее всего, будет принят не ранее 29 января.

"21 января – презентация для общественности, 23 января – взятие к рассмотрению, потом неделю на доработку предложений, 29 января – принятие в целом", – проинформировал глава бюджетной комиссии Киевсовета.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

По словам Странникова, принятие бюджета отсрочивается в связи с внесением в документ необходимых корректировок.

"Почему так долго? Поясню – хочется принять качественный документ. Как и обещали, с общественным обсуждением и публичной презентацией", – отметил чиновник.

Он отметил, что впервые за всю историю проект бюджета будет представлен сначала общественности и СМИ, и только потом – депутатам.

По предварительным оценкам, бюджет на 2015 год составит около 20 млрд грн.