$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киевсовет запретил строительство возле Киево-Печерской Лавры и заповедника "София Киевская"

Киевсовет запретил строительство возле Киево-Печерской Лавры и заповедника "София Киевская" По данным "Радіо Свобода", президент Порошенко в 2009 году купил 0,6135 га земли возле Киево-Печерской Лавры
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / YouTube
Решение поддержали 93 из 97 депутатов Киевского горсовета, сообщил глава комитета по бюджетным вопросам Андрей Странников.

Депутаты Киевского городского совета 22 января приняли мораторий на строительство в буферных зонах Киево-Печерской Лавры и заповедника "София Киевская". Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава комитета по бюджетным вопросам Киевсовета Андрей Странников.

"Киевсовет проголосовал за введение моратория на любое строительство в буферных зонах Лавры и "Софии Киевской". Правильное и своевременное решение", – написал депутат.

Он отметил, что решение поддержали 93 депутата.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Журналисты "Радіо Свобода" обвинили президента Петра Порошенко в проведении строительных работ в буферной зоне Киево-Печерской Лавры в центре столицы. 29 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что он законы не нарушал. Президент уточнил, что возле Лавры шла постройка подпорной стены против оползня.