$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко: Есть идея переименовать улицу в Киеве в честь Немцова

Кличко: Есть идея переименовать улицу в Киеве в честь Немцова Кличко: Немцов хотел видеть нашу страну демократической
Фото: ЕРА
Киев никогда не забудет усилия убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова по преобразованию Украины в демократическое государство, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Власти Киева рассматривают возможность переименования одной из столичных улиц в честь убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом в ходе оглашения результатов международного открытого архитектурного конкурса "Территория достоинства" (Terra Dignitas) заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Есть идея переименовать улицу в Киеве (в честь Бориса Немцова. – "ГОРДОН")", – сказал Кличко.

По его словам, Киев никогда не забудет усилия Немцова по преобразованию Украины в демократическое государство.

"Он (Немцов. – "ГОРДОН") действительно заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической. Мы ни в коем случае не забудем, и мы неоднократно с архитектором Киева этот вопрос (увековечивания памяти Немцова. – "ГОРДОН") обсуждали", – добавил мэр.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. Среди фигурантов дела, в частности, бывший заместитель командира "Севера" Заур Дадаев.