$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кличко: Первым заместителем мэра будет назначен Плис

Кличко: Первым заместителем мэра будет назначен Плис Кличко объявил о серии кадровых перестановок
Фото: kievcity.gov.ua
Анонсировав назначение на должность своего зама Геннадия Плиса, городской голова Киева Виталий Кличко не исключил других кадровых изменений в администрации.

Первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) вместо Игоря Никонова будет назначен Геннадий Плис. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, которого процитировал официальный сайт мэрии.

"Геннадий Плис работал в Киевской администрации руководителем департамента внутреннего финансового контроля и аудита. Человек опытный, профессиональный. Рассчитываю, что он сможет справиться с имеющимися сегодня проблемами", – сказал Кличко.

Мэр отметил, что кадровые изменения в мэрии будут касаться не только заместителей главы КГГА, но также директоров департаментов.

С июля 2014 года по декабрь 2015 года первым заместителем городского головы Киева был Игорь Никонов, прежде известный как бизнесмен и топ-менеджер.

В ноябре Никонов заявил о планах уйти в отставку. Причиной своего решения он назвал желание сосредоточиться на реализации крупных инвестиционных проектов в Киеве.