$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: В Киеве в следующем году должны появиться трамваи европейского образца

Кличко: В Киеве в следующем году должны появиться трамваи европейского образца Кличко: В Украине производят технику действительно европейского уровня


Фото: klichko.org
Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел образцы техники, которую выпускает львовский "Электронтранс".

В Киеве в следующем году должны появиться трамваи европейского образца. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время поездки на совместное предприятие "Электронтранс" концерна "Электрон" во Львове, сообщает пресс-служба УДАРа.

Сообщается, что Кличко пообщался с работниками предприятия и осмотрел образцы техники, которую выпускает "Электронтранс".

"Такие красивые и комфортные трамваи хочет иметь каждый европейский город. И зачем их покупать в других странах, когда у нас в Украине производят технику действительно европейского уровня? Я сделаю все, чтобы в следующем году в Киеве появились такие трамваи", – отметил Кличко.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

С сегодняшнего дня на станции метро "Почтовая площадь" нельзя будет купить жетоны в кассах. Метрополитен постепенно переходит на автоматизированную систему оплаты проезда.

Городские власти пересматривают тарифы проезда в коммунальном транспорте. В частности, рассматривается вопрос внедрения в будущем единого электронного билета.