$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кличко: В парламент с должности мэра я не пойду

Кличко: В парламент с должности мэра я не пойду Виталий Кличко: С самого начала, чтобы не было спекуляций, я задекларировал, что я – мэр Киева
Скриншот: ТСН / YouTube
Первый номер списка Блока Петра Порошенко, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что "не подведет киевлян" и останется работать в столице.

Кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко, мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко заявил, что не намерен уходить в парламент с должности мэра. Об этом он сказал вечером в воскресенье, 26 октября, в эфире телеканала "1+1".

"С самого начала, чтобы не было спекуляций, я задекларировал, что я – мэр Киева, киевляне дали мне большой кредит доверия, чтобы реализовать необходимые реформы. У киевлян большие ожидания, и я ни в коем случае их не подведу. В парламент с должности мэра я не пойду", – сказал мэр Киева.

По словам Кличко, возглавив список Блока Петра Порошенко, он ведет в Верховную Раду политиков, "которые должны реализовать ожидания людей не только в Киеве, но и по всей стране, должны внедрять реформы".

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

Мэр Киева также отметил, что у него "большие ожидания" от нового парламента и что он надеется на сотрудничество столичной власти и новоизбранной Верховной Рады. В частности, по его словам, новый парламент должен принять законопроекты по децентрализации власти и налоговой реформе.

Видео: ТСН / YouTube

Согласно данным пяти эксит-поллов, по результатам внеочередных парламентских выборов в Украине, которые состоялись 26 октября, в Верховную Раду проходят семь партий: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия, Оппозиционный блок, "Свобода" и "Батьківщина". В Киеве, по информации международного эксит-полла, организатором которого является социологическая группа "Рейтинг", лидирует "Самопомощь".