$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коммунальщики за сутки вывезли из Киева 227 тонн снега

Коммунальщики за сутки вывезли из Киева 227 тонн снега На столичных улицах убирают снег
Фото: kievcity.gov.ua
Сейчас снег с улиц Киева убирает 241 машина.

За прошедшие сутки для содержания улично-дорожной сети в надлежащем состоянии коммунальные службы Киева потратили 31,9 тонн соли и 200,9 тонн песчано-соляной смеси. С улиц и дорог столицы было вывезено 227 тонн снега.

Об этом говорится в сообщении КГГА.

Сегодня по состоянию на 10.00 к работе по уборке и обработке реагентами дорог и тротуаров привлечена 241 единица снегоуборочной техники. Работы выполняют 59 бригад по ручной уборке – 389 работников предприятий коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

"Особое внимание дорожников уделено главным магистралям улиц города и улицам, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта. Во избежание гололеда работники предприятий осуществляют обработку посыпочными материалами спусков и подъемов, мостов, путепроводов, а также элементов транспортных развязок", – говорится в сообщении.

Киев получил за символическую плату две снегоуборочные машины из столицы Германии по личной просьбе мэра Виталия Кличко.

КГГА будет штрафовать владельцев предприятий, учреждений и организаций, которые вовремя не уберут окружающие территории от снега.