$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: Неизвестный обстрелял здание банка в центре Киева, повреждены фасад и окна, пострадавших нет

МВД: Неизвестный обстрелял здание банка в центре Киева, повреждены фасад и окна, пострадавших нет МВД: Неизвестный обстрелял здание одного из столичных банков, пострадавших нет
Фото: Dmitry Lebedev / Twitter
Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в городе Киеве.

Около 01.00 ночи 24 июля неизвестный выстрелил в здание одного из столичных банков, в результате чего повреждены фасад и два окна, жертв нет. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в городе Киеве.

"Сегодня около 01.00 ночи в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о взрыве возле одного из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы главного и районного управлений милиции, взрывотехники", – говорится в сообщении.

По данным МВД, предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. "В результате поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет", – информирует ведомство.

В милиции отметили, что правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. "Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу", – сообщили в пресс-службе.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственный отдел Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыл уголовное дело по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") УК Украины.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к этому лиц.

Ранее журналист Дмитрий Лебедев сообщил, что обстреляно было здание  "Укринбанка". По его данным, мужчина стрельнул из гранатомета по окну четвертого этажа здания банка.