$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Ночью в Киеве неизвестные обстреляли пост ГАИ, пострадавших нет

МВД: Ночью в Киеве неизвестные обстреляли пост ГАИ, пострадавших нет Неизвестные обстреляли пост ГАИ
Фото: thekievtimes.ua
С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.

В Киеве сегодня ночью неизвестные обстреляли помещение поста ГАИ на Броварском шоссе. Острел велся из лесопарковой зоны на противоположной стороне дороги. Об этом говорится на сайте столичной милиции.

Сообщается, что вместе с работниками ГАИ службу на посту несли сотрудники батальона милиции патрульной службы специального назначения "Киев-1". Никто из них, а также водители и случайные прохожие, ранений не получили.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы из автоматического оружия.

Следственным отделом Днепровского районного управления милиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины – "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Сейчас милиция занимается установлением и задержанием лиц, причастных к данному событию.

Ночью 27 февраля судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко в состоянии алкогольного опьянения направил на сотрудника ГАИ пистолет Макарова и угрожал расстрелять. Инцидент произошел из-за того, что судья не отреагировал на сигнал инспектора с требованием об остановке. Судья остановился после погони с включенной сиреной по Киеву.