$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Сообщение о заминировании железнодорожного вокзала в Киеве оказалось ложным

МВД: Сообщение о заминировании железнодорожного вокзала в Киеве оказалось ложным Из-за угрозы взрыва с центрального железнодорожного вокзала в Киеве эвакуировали около 700 человек
Фото: photosed.net
В милиции сообщили, что задержек в движении поездов не было, вокзал возобновил свой обычный режим работы.

Сообщение о заминировании железнодорожного комплекса станции "Киев-Пассажирский" не подтвердилось. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД).

"В 16.10 специалисты завершили обследование вокзала. В результате взрывоопасных веществ не обнаружили, вокзал возобновил свой обычный ритм работы", – сказано в сообщении.

По данным милиции, задержек в движении поездов не было.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

При этом в МВД напомнили, что заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности подпадает под действие ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до шести лет заключения.

Информация о минировании вокзала в Киеве поступила в 14.15. В результате из здания были эвакуированы 680 человек. В целом в течение сегодняшнего дня в городе "минировали" пять объектов в разных частях города, в частности, ТРЦ Ocean Plaza и "Пирамида".