$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МВД: В Киеве возле станции метро задержали уроженца Луганской области с гранатой

МВД: В Киеве возле станции метро задержали уроженца Луганской области с гранатой Мужчина заявил, что нашел гранату
Фото: mvs.gov.ua
Мужчина рассказал, что в Киев приехал для того, чтобы найти работу, а гранату нашел на улице и решил оставить себе, сообщили в милиции.

В Киеве возле станции метро в Голосеевском районе правоохранители задержали уроженца Луганской области, у которого при себе была граната. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной милиции.

Сообщение о задержании мужчины поступило от автопатруля Полка милиции общественной безопасности особого назначения. Мужчина бросил на землю предмет, похожий на гранату. Прибывшая милиция изъяла гранату, а мужчину задержала.

Было установлено, что задержанный – 39-летний уроженец Луганской области, безработный, по его словам, ранее не судимый. Он рассказал, что около двух недель назад приехал в Киев для трудоустройства. Гранату нашел на улице и решил оставить себе. Когда увидел работников милиции, испугался, бросил гранату и стал убегать.

В милиции открыли дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

17 марта в Харькове на Московском проспекте правоохранители задержали автомобиль с государственными номерными знаками Луганской области. В багажнике машины милиционеры обнаружили оружие и боеприпасы.