$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: В Киеве задержан торговец оружием

МВД: В Киеве задержан торговец оружием В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени
Фото: zn.ua
По данным МВД, в Киеве сотрудники линейного управления в метрополитене провели оперативную закупку огнестрельного оружия и боеприпасов у местного жителя.

В Киеве сотрудники линейного управления в метрополитене провели оперативную закупку огнестрельного оружия и боеприпасов у местного жителя, сообщает пресс-служба МВД.

"Милиционеры получили информацию, что в столице есть человек, который по заказу клиентов поставляет оружие. В связи с этим оперативники линейного управления начали комплекс мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемого и его задержание. Вскоре правоохранители "вычислили" злоумышленника, после чего провели оперативные закупки. В первом случае "оружейник" продал пистолет ТТ с патронами к нему. Во второй раз, возле станции метро "Харьковская", подозреваемый снова продал оружие, даже не подозревая, кто на этот раз является его покупателем. После факта передачи пистолета "Форт-18" калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему, горе-продавца задержали", – говорится в сообщении.

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени.

30 марта в Киеве возле станции метро в Голосеевском районе правоохранители задержали уроженца Луганской области, у которого при себе была граната.