$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МВД: Здания в Киеве "минируют" или психически больные, или провокаторы

МВД: Здания в Киеве "минируют" или психически больные, или провокаторы В течение недели поступило 16 сообщений о заложенных бомбах на различных объектах в Киеве
Фото: 112.ua
Цель телефонных звонков об оставленных бомбах на различных объектах в столице – создать атмосферу страха, считает начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД в Киеве Ольга Билык.

Сообщения о минировании зданий в столице Украины призваны вызвать панику у людей. Об этом заявила начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД в Киеве Ольга Билык, пишет "Укрiнформ".

"Одна из версий, которую рассматривают правоохранители в связи с большим количеством анонимных звонков о закладке взрывчатки, – это искусственное создание группой лиц панических настроений в столице", – сказала Билык.

В то же время она не исключает возможности, что подобные звонки совершают психически больные люди.

"Одного злоумышленника правоохранители уже задержали. Это психически нездоровый человек, помещенный в специальное учреждение для обследования и лечения", – уточнила Билык.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня, 17 июля, около 10.00 по спецлинии "102" поступило анонимное сообщение о том, что помещение Генпрокуратуры заминировано. Минирование здания не подтвердилось.

Также в третий раз за месяц 17 июля "минировали" "5 канал", а около 13.20 в милициюпоступила информация о минировании здания телеканала "Интер" по улице Дмитриевской в Киеве. 

16 июля столичные правоохранители задержали "минера", который сообщил о взрывчатке на "5 канале". Задержанный проходит лечение в Киевской городской психиатрической больнице им. Павлова, куда он и был доставлен после общения с милицией. Правоохранители продолжают проверку.

Подобное сообщение о минировании "5 канала" также поступало в правоохранительные органы 4 июля.

В целом в течение недели поступило 16 сообщений о бомбах на различных объектах в Киеве.