$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Милиция проводит расследование по факту перекрытия Крещатика группой лиц в масках

Милиция проводит расследование по факту перекрытия Крещатика группой лиц в масках Вчера вечером Крещатик был перекрыт активистами
Фото: Maidan Press Center/Facebook
В милиции отметили, что активисты не аргументировали свои действия  и провоцировали правоохранителей.

Киевская милиция проводит расследование по факту вчерашнего перекрытия движения по ул. Крещатик группой лиц в масках. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

В милиции отметили, что активисты не аргументировали свои действия и провоцировали правоохранителей.

"Можно констатировать, что видеоматериалы, отснятые за время акции, создадут некрасивую, уродливую картинку для телевидения других государств", – заявили в МВД.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Факт нарушения законодательства зафиксирован работниками милиции. Собранные материалы по этим событиям внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Главное управление МВД Украины в городе Киеве, обращаясь к организаторам и участникам массовых мероприятий, попросило проводить акции исключительно в рамках правового поля и не нарушать общественный порядок.

Вчера протестующие, в основном студенты и ультрас, требовавшие отчета правительства о снабжении сил АТО и встречи с президентом, перекрывали центральную улицу Крещатик.