$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Нафтогаз": Половина домов в Киеве уже отапливаются

"Нафтогаз": Половина домов в Киеве уже отапливаются ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 "Киевэнерго" в полном объеме обеспечены газом для производства тепла для нужд населения
Фото: meow.kiev.ua
Все жители столицы получат тепло не позже понедельника, заявил первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз" Сергей Перелома.

В Киеве отапливается уже половина жилых домов, в ближайшие дни к отоплению подключат остальные. Об этом на заседании правительства сообщил первый заместитель главы правления НАК "Нафтогаз" Сергей Перелома, пишет сайт Кабинета министров.

"Сегодня уже 50% киевлян почувствовали начало отопительного сезона. ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 "Киевэнерго" в полном объеме обеспечены газом для производства тепла для нужд населения. Постепенно, максимум в воскресенье–понедельник, 100% жителей города Киева получат нормальное функционирование отопительного сезона и будут его ощущать до 14–15 апреля", – сообщил Перелома. 

Что ждать Украине от нового парламента?

Тепло в киевских школах станет с 10 октября, после завершения осенних каникул. Об этом сообщила заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анна Старостенко во время встречи представителей "Киевэнерго" с чиновниками КГГА и управлений образования, а также руководством школ и детских садов.

22 октября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве началась подготовка к подключению отопления.

По состоянию на 22 октября в Киеве к системам централизованного отопления подключили 80% детских садов, 80% коммунальных больниц и поликлиник. К вечеру среды около 20% жилых домов уже были подключены к услугам централизованного отопления.