$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Патрульная полиция: В субботу стражи порядка более 100 раз выезжали по вызову

Патрульная полиция: В субботу стражи порядка более 100 раз выезжали по вызову Патрульные полицейские заявили, что 15 августа у них был "горячий день"
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
За день патрульных полицейских вызвали более 50 раз в связи с ДТП, более 40 раз – при попытках воровства и 10 раз в связи с грабежами, драками и хулиганством, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Суббота 15 августа для киевских патрульных выдалась жаркой не только в связи с погодными условиями, но и в связи с большим количеством вызовов, сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

"Стражи порядка выезжали более 50 раз только на ДТП, более 40 – на кражи, также не обошлось без десятка грабежей, драк и хулиганства", – говорится в сообщении.

Патрульные 7-й роты задержали в одном из торговых центров подозреваемых в краже, причастность которых подтвердили свидетели.

Также полицейские выехали в связи с сообщением о минировании на улице Краснова, 19, на Борщаговке.

"807-й экипаж 8-й роты сработал четко и слаженно – обнес территорию ограждением, вызвал следственно-оперативную группу. Под "Лексусом" обнаружили коробку со 100 г взрывчатого вещества и детонатор", – сообщили в патрульной полиции.

Патрульные 10-й роты раскрыли квартирную кражу и задержали мужчину, который украл в магазине "Сільпо" 70 шоколадок стоимостью 4000 гривен.

"Догонять любителя сладостей бросились пешие патрульные. Увидев это, автопатруль поспешил на помощь коллегам. Поэтому шансов у злоумышленника не было", – говорится в сообщении.

Ранее появилось сообщение, что патрульная полиция в Киеве остановила водителя Бентли, который едва держался на ногах и после задержания разбросал доллары на трамвайные рельсы.