$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поезд Деда Мороза с 3 января до Старого Нового года будет ездить по Киеву дважды в день

Поезд Деда Мороза с 3 января до Старого Нового года будет ездить по Киеву дважды в день В поезде детей развлекают Дед Мороз и Снегурочка
Фото: mama-znaet.com
Поезд будет отправляться ежедневно с первого перрона вокзала станции Киев-Пассажирский в 11.10 и 13.48.

В Киеве с 3 по 14 января включительно дважды в день будет курсировать ретропоезд Деда Мороза, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

Сообщается, что в первый рейс ретропоезд отправляется ежедневно с первого перрона вокзала станции Киев-Пассажирский в 11.10 и прибывает на центральный вокзал в городе Киеве в 12.58. Во второй рейс поезд будет отправляться в 13.48 и прибывать на вокзал в 15.42.

"Детей и родителей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка, а в поезде будет проходить развлекательная новогодняя программа", – сказано в сообщении.

Детям до 14 лет проезд бесплатный. Взрослый билет стоит около 51 гривны (стоимость билета зависит от дня недели). Билеты можно приобрести в кассах Центрального железнодорожного вокзала как в день отправления, так и заранее.

"По окончании поездки, имея на руках билет на рейс в новогоднем поезде, дети и взрослые могут посетить выставочную площадку, посвященную истории подвижного состава, который расположен на 14-м пути станции Киев-Пассажирский", – сообщают в пресс-службе.

Отмечается, что ретропоезд Деда Мороза курсирует по Киеву с 19 декабря. Поезд движется с помощью настоящего паровоза. В состав поезда входят три вагона. За период курсирования праздничный поезд уже перевез около 2 тыс. пассажиров.