$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

После повышения цен на проезд в метро Киева два старых жетона будут менять на один новый

После повышения цен на проезд в метро Киева два старых жетона будут менять на один новый После повышения тарифов два старых жетона будут менять на один новый
Фото: metro.kiev.ua
Руководство Киевского метрополитена просит жителей столицы не закупать жетоны впрок.

После подорожания проезда в Киевском метро старые жетоны будут обменивать на новые с учетом их стоимости. Поэтому закупать жетоны впрок не стоит, сообщили в пресс-службе метрополитена, передает "Интерфакс-Украина".

Предполагается, что два старых жетона стоимостью две гривны пассажиры смогут обменять на один новый, цена которого составит четырех гривны. Аналогично поступят с количеством поездок на бесконтактных проездных карточках. Когда вступят в силу новые тарифы, количество поездок уменьшится вдвое. Например, купленные накануне десять поездок сократятся до пяти.

Проездные билеты, которые сейчас продаются в кассах метро, будут действовать до конца февраля.

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

Подорожание проезда в киевском метро ожидается с февраля 2015 года, но точную дату чиновники пока не огласили. Возможно, сроки будут перенесены. В соответствии с распоряжением мэрии, проезд в метро должен подорожать до четырех гривен за одну поездку. Вместо жетонов вводятся бесконтактные пластиковые карты. При покупке большого количества поездок в терминале пассажиры смогут получать скидки.

По расчетам экономистов метрополитена, экономически обоснованным тарифом на проезд является сумма в 4,5 гривны.