$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На Осокорках в Киеве произошли столкновения на месте застройки

На Осокорках в Киеве произошли столкновения на месте застройки На месте застройки на Осокорках произошли столкновения
Фото: Hromadske.TV / Twitter

По данным "Громадського ТБ", в ходе столкновения один милиционер, охранявший стройку, получил тяжелое ранение, в киевском главке милиции эту информацию пока не подтверждают.

Вечером в четверг, 23 апреля, на столичном жилищном массиве Осокорки произошли столкновения между протестующими против застройки и охраной. Об этом в Twitter сообщает "Громадське ТБ".

По данным телеканала, около 150 молодых людей начали сносить забор вокруг застройки. В ответ группа людей (телеканал называет их титушками), которые находились за забором, начали бросать дымовые шашки и петарды.

Позднее силовики окружили забор, и в ходе противостояния, по данным телеканала, один милиционер получил тяжелое ранение, его забрали к автобусу.

Активистам таки удалось снести забор, на месте застройки начался пожар.

Киевская милиция на своем сайте подтверждает информацию об инциденте. По ее данным, около 200 "агрессивно настроенных граждан" пришли к месту застройки на Осокорках, где начали ломать забор застройки и жечь шины. В милиции уточнили, что охрану общественного порядка на стройке обеспечивают около 100 сотрудников милиции.

"Телесных повреждений с обеих сторон не зафиксировано", – отметили правоохранители. О ранении милиционера ничего не сообщается.

Это уже второе подобное происшествие в Киеве за этот месяц. 1 апреля на митинге против застройки в Днепровском районе города произошла перестрелка, в ходе которой ранение получил милиционер.