$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве из-за пожара закрыли вход на станцию метро "Позняки"

В Киеве из-за пожара закрыли вход на станцию метро "Позняки" Остатки торговых конструкций несут реальную угрозу безопасности пассажиров, поэтому данный вход не будет работать, пока владельцы киосков будут проводить демонтажные работы
Фото: metro.kiev.ua
Вестибюль №1 (выход к магазину "Билла") на станции "Позняки" будет закрыт для пассажиров до завершения необходимых восстановительных работ после пожара.

Поврежденный пожаром вход на станцию метро "Позняки" в Киеве временно не будет работать, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Вестибюль №1 (выход к магазину "Билла") на станции "Позняки" будет закрыт для пассажиров до завершения необходимых восстановительных работ после пожара.

В метрополитене сообщили, что остатки торговых конструкций несут реальную угрозу безопасности пассажиров, поэтому данный вход не будет работать, пока владельцы киосков будут проводить демонтажные работы.

Станция "Позняки" – одна из самых загруженных. Ею пользуется около 45 тыс. пассажиров в день. И это большое счастье, что никто из людей не пострадал. В то же время предприятие получило убытки, размер которых сейчас определяется. Между тем пассажиры некоторое время не смогут пользоваться одним из входов, что, конечно же, вызовет некоторые неудобства", – сказал начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Вечером в понедельник, 13 апреля, у выхода из метро "Позняки" в Киеве произошел сильный пожар. По данным очевидцев, в результате пожара сгорели два магазина и маникюрный салон.