$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве на Институтской разобрали половину баррикад

В Киеве на Институтской разобрали половину баррикад Движение для транспорта по улице Институтской открывать не будут
Скриншот: "5 канал" / YouTube
В ближайшее время коммунальщики разберут еще два укрепления, после чего улицу, закрытую для движения транспорта, мэр столицы Виталий Кличко пообещал украсить мемориалом памяти героев Небесной сотни.

Правоохранители обнаружили в баррикадах на улице Институтской в центре Киева многочисленные патроны, гранаты и коктейли Молотова, которые позже используют для расследования убийств на Майдане. Об этом сообщает "5 канал".

Взрывотехники по пять дней проверяют каждое укрепление перед тем, как комунальщики начинают его разбирать. Две баррикады уже уничтожены, еще две ликвидируют в ближайшее время.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что улица Институтская останется закрытой для транспорта, ведь это "место скорби и памяти для украинцев". Он пообещал установить на этой улице мемориал "героям, которые погибли за свободу и будущее Украины".

За последнюю неделю городские власти и киевляне убрали в центре города оставшиеся после протестов палатки и баррикады, оставили лишь елку и часть вещей протестующих на Институтской.