$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киеве неизвестные пытались поджечь офис "Союза участников АТО", волонтеры которого помогают украинской армии

В Киеве неизвестные пытались поджечь офис "Союза участников АТО", волонтеры которого помогают украинской армии МВД: Около 5.40 в открытое окно офиса волонтеров неизвестные закинули дымовую шашку
Фото: Спілка Учасників АТО України / Facebook
По данным управления МВД Украины в городе Киеве, в результате нападения никто не пострадал.

Утром в субботу, 23 мая, в Киеве на ул. Жилянской неизвестные совершили попытку поджога офиса Союза участников АТО Украины, которые занимаются сбором помощи для бойцов в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-служба Союза в Facebook.

"Неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. Крупного пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами, а также оперативности бригады МЧС, которая в считаные минуты прибыла для ликвидации пожара", – говорится в сообщении.

Сегодня утром на улице Жилянской совершена попытка поджога злоумышленниками офиса «Союз участников АТО Украины», котора...

Posted by Спілка Учасників АТО України on Saturday, 23 May 2015

Комментируя возможные причины инцидента, глава Союза участников АТО Украины Ярослав Козлов отметил, что это нападение, возможно, связано с серией подобных происшествий в других городах и является "очередной попыткой террористов запугать народ".

Союз участников АТО активно поддерживает военнослужащих, пытается оказать посильную помощь в обеспечении украинской армии медикаментами, военным снаряжением и обмундированием, постоянно предоставляет помощь семьям погибших.

Как сообщили в главном управлении МВД Украины в г. Киеве, по словам волонтеров, около 5.40 в открытое окно комнаты, в которой в тот момент никого не было, бросили дымовую шашку. Волонтеры быстро выбросили этот предмет на улицу.

Работники милиции осмотрели место происшествия и опросили свидетелей, изъятые предметы правоохранители направили на экспертизу.

"В результате инцидента помещение оказалось задымленным, но без повреждений. Никто из людей не пострадал. Сведения зафиксированы в соответствующей документации Шевченковского РУ ГУМВД Украины г. Киева. Проводится проверка", – проинформировали в пресс-центре МВД.