$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве несколько тысяч человек собрались на митинг в память о погибших на Евромайдане

В Киеве несколько тысяч человек собрались на митинг в память о погибших на Евромайдане В центре Киева собрались тысячи людей на памятных митинг
Фото: Ольга Сніцарчук / Twitter
Около 18.50 на митинг пришел президент Украины Петр Порошенко с супругой, собравшиеся встретили его свистом и криком "Ганьба!".

Вечером в пятницу, 20 февраля, в Киеве начался митинг-реквием в память о погибших год назад на Евромайдане активистах, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На Майдане Незалежности и Крещатике собрались несколько тысяч людей. Присутствуют на памятном митинге и родственники погибших.

Около 18.50 на акцию пришел президент Украины Петр Порошенко с супругой. Собравшиеся встретили его свистом и криком "Ганьба!".

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

На этой неделе в Украине проходят памятные мероприятия, посвященные первой годовщине расстрела митингующих на Евромайдане. По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18 по 20 февраля 2014 года были убиты 77 протестующих, около 700 человек тогда получили ранения.

Никто из виновных в гибели активистов до сих пор не наказан. По данным правозащитной организации Amnesty International, за год за избиение участников Евромайдана осуждены только два человека.