$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве полиция применила оружие против человека с двумя гранатами

В Киеве полиция применила оружие против человека с двумя гранатами Полицейские ранили мужчину, угрожавшего им гранатой
Фото: telegraf.com.ua
Мужчина угрожал взорвать гранату, высовывал с ней руку на улицу, намекая, что сейчас ее выбросит, поэтому полицейские применили огнестрельное оружие, ранив его, сообщили в пресс-службе полиции.

12 декабря патрульная полиция Киева применила оружие против человека с двумя гранатами, сообщает пресс-служба полиции в Facebook.

Как сообщили полицейские, в 10.16 на диспетчерскую службу "102" позвонила женщина и сообщила, что в ее квартире на улице Выборгской шумит ее сын, который имеет две гранаты. На место прибыли три экипажа патрульной полиции. В доме их ждал человек с гранатой в руке.

"Полицейские обратились к нему с требованием прекратить свои действия и положить снаряд на землю. Однако мужчина угрожал взорвать гранату. Он то снимал чеку, то вставлял. Высовывал с ней руку на улицу, намекая, что сейчас ее выбросит", – говорится в сообщении.

Для предотвращения угрозы жизни полицейские приняли решение применить табельное огнестрельное оружие. Они сделали несколько выстрелов, один из которых попал в нарушителя. Патрульные предоставили ему первую помощь, вызвали "скорую" и следственную группу.

Как оказалось, раненый неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас он находится в больнице. Продолжаются следственные действия.

Сьогодні патрульна поліція Києва застосувала зброю проти чоловіка з двома гранатами. 0 10:16 на диспечерську службу...

Posted by Патрульна поліція України on 12 декабря 2015 г.

9 декабря в харьковском магазине Roshen произошел взрыв, по предварительным данным, взорвалась граната РГД.