$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве протестующие снесли забор вокруг скандальной стройки на Осокорках

В Киеве протестующие снесли забор вокруг скандальной стройки на Осокорках Киевляне снесли забор возле скандальной стройки на Осокорках
Фото: Віталій Уманець / Facebook
После того, как милиционеры покинули место происшествия, протестующие доломали установленный сегодня забор вокруг строительной площадки в Дарницком районе Киева.

В Дарницком районе столицы протестующие киевляне снесли забор, установленный вокруг скандальной застройки. Об этом сообщают активисты в социальных сетях.

Мусора відступили, народ доламує паркан#Осокорки

Posted by Віталій Уманець on Tuesday, 19 May 2015

Доламуємо #Осокорки

Posted by Віталій Уманець on Tuesday, 19 May 2015

Как сообщалось ранее, между активистами, которые намереваются снести забор, и людьми в камуфляжной форме, которые его защищают, начались столкновения. Последние стреляли в толпу ракетницами и дымовыми шашками, на что активисты отвечали им камнями и палками. Многие участники столкновений получили травмы.

Приехавшая на место происшествия милиция задержала нескольких участников столкновений с обеих сторон.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

23 апреля возле данной затройки произошла аналогичная ситуация: около 150 молодых людей начали сносить забор вокруг застройки. В ответ группа людей, которые находились за забором, начали бросать дымовые шашки и петарды.

Киевская милиция на своем сайте подтверждает информацию об инциденте. По ее данным, около 200 "агрессивно настроенных граждан" пришли к месту застройки на Осокорках, где начали ломать забор застройки и жечь шины. В милиции уточнили, что охрану общественного порядка на стройке обеспечивают около 100 сотрудников милиции.

"Телесных повреждений с обеих сторон не зафиксировано", – отметили правоохранители. О ранении милиционера ничего не сообщается.

Это уже второе подобное происшествие в Киеве за этот месяц. 1 апреля на митинге против застройки в Днепровском районе города произошла перестрелка, в ходе которой ранение получил милиционер.